Вторник, 07.05.2024, 21:38
Главная » 2017 » Ноябрь » 24 » Телефон доверия
Звоните и мы вам поможем!

С 2010 года на территории Курской области функционирует служба «Детский телефон доверия» с единым общероссийским номером

8-800-2000-122.

Детский телефон доверия работает анонимно, круглосуточно, без выходных и праздничных дней.
Все звонки на Детский телефон доверия бесплатные, как со стационарных, так и с мобильных телефонов.
И абонент, и консультант имеют право не называть себя, содержание беседы не записывается и не передается другим людям.
Детский телефон доверия – форма экстренной психологической помощи детям, родителям, другим лицам, находящимся в трудной жизненной ситуации, в том числе в случаях жестокого обращения и насилия в отношении детей.
Дети, звоните!

Бывает трудно? Переживаешь? Злишься?
Не с кем поговорить, посоветоваться?
С консультантом Детского телефона доверия можно поговорить обо всем:
- об отношениях со взрослыми и сверстниками:
- о дружбе и первой любви;
- о своей жизни и проблемах.
Обязательно звоните, если:
- вас бьют дома;
- обижают в школе, во дворе.

Родители, звоните!

Если у вас возникают проблемы в воспитании и во взаимоотношениях с детьми. Вы не знаете как с ними общаться, а порой эмоции переполняют вас, и вы чувствуете:
- одиночество;
- смятение;
- вину;
- разочарование;
- гнев.
Не вымещайте чувства на детях – лучше позвоните на Детский телефон доверия 8-800-2000-122, и мы вам поможем!
Нам всем порой нужна помощь…

Курская область с 2010 года подключена к единому общероссийскому номеру Детского телефона доверия 8-800-2000-122.
Звонки по этому телефонному номеру осуществляются бесплатно, анонимно и круглосуточно, как со стационарных, так и с мобильных телефонов.
Детский телефон доверия создан, чтобы родители и дети в трудных для них ситуациях могли обратиться за помощью, обсудить свои проблемы, посоветоваться.
Бывают ситуации, когда не хочется никого видеть и ни с кем общаться, поссорился с другом (подругой), с родителями.
Родители иногда не понимают своих детей, и дети порой не знают, как себя с ними вести и заслужить их уважение и понимание.
Иногда трудно прямо рассказать о том, что беспокоит вас, но говорить о ситуации, случившейся не с вами, часто бывает легче, чем делиться личными переживаниями.
Друг курит, употребляет алкоголь или наркотики. Как помочь ему избавиться от этой зависимости? К кому обратиться за помощью?
Звонок на телефон доверия поможет справиться с этой ситуацией. Консультант выслушает вас, никогда не осудит, и вместе вы найдете выход.
Если для выхода из проблемной ситуации понадобится дополнительная помощь, консультанты службы «Детский телефон доверия» порекомендуют к каким специалистам можно обратиться.
Самое главное - решиться позвонить. Обращаясь на телефон доверия, дети учатся брать на себя ответственность за свои действия и находят приемлемый выход из сложной ситуации.

Звоните и мы поможем! Номер детского телефона доверия
Просмотров: 499 | Добавил: Adm-School | Рейтинг: 0.0/0