Суббота, 20.04.2024, 04:52

Обеспечение информационной безопасности школьников

/Мультиролик "Береги свои персональные данные"

Сетевичок РФ

Практическая психология безопасности управления персональными данными в  сети интернет.

Правила безопасности в сети Интернет

План мероприятий по информационной безопасности учащихся на 2021 - 2022 учебный год.

Конституция РФ.

Конвекция о правах ребенка

Методические и справочные материалы для реализации комплексных мер по внедрению и использованию программно-технических средств, обеспечивающих исключение доступа обучающихся образовательных учреждений к ресурсам сети Интернет, содержащим информацию, не совместимую с задачами образования и воспитания.

Федеральный закон от 28.12.2010 № 390-ФЗ «О безопасности»

Федеральный закон РФ от 27.07.2006 № 152-ФЗ «О персональных данных»

Федеральный закон №149-ФЗ "Об информации, информационных технологиях и о защите информации" http://tolpinososh.ucoz.ru/inf_bez/FZ-149.pdf

Федеральный закон №436-ФЗ "О защите детей от информации причиняющей вред их здоровью и развитию"

Брошюра "Управление "К" предупреждает: Будьте осторожны и внимательны!"

Памятка по ограничению доступа информации, распространяющейся в сети Интернет, способной причинить вред здоровью и развитию детей

Письмо Минобрнауки России от 14.05.2018 №08-1184 "О направлении информации". Методические рекомендации о размещении на информационных стендах, официальных интернет-сайтах и других информационных ресурсах общеобразовательных организаций и органов, осуществляющих управление в сфере образования, информации о безопасном поведении и использовании сети "Интернет".

Методические рекомендации по заполнению формы сообщения от граждан, юридических лиц, индивидуальных предпринимателей, органов государственной власти, органов местного самоуправления о наличии на страницах сайтов в сети Интернет противоправной информации

Памятка для родителей по пользованию программами "Родительский контроль"

План мероприятий по обеспечению информационной безопасности школьников

Сочинение - миниатюра "Чтобы Интернет был безопасным"